МАСТЕР-КЛАСС: "СТРАНИЧКА С АКВАРЕЛЬНЫМ ФОНОМ"

09:00





Мастер-класс подготовила:
Мария Макарова (mkychkina)






Привет всем читателям блога!

В своем первом мастер-классе хочу показать вам процесс создания странички с акварельным фоном. В чем преимущество таких страничек? Если у вас нет желания нагружать работу большим количеством бумаги, более того, если у вас нет подходящей, то такая техника придется вам по вкусу! Всех приглашаю к просмотру и изучению данного мастер-класса. 

Итак, поехали! 

Для работы нам понадобится:
Основным элементом в моей страничке является фотография моего сыночка. Чтобы сделать акварельный фон как у меня, берем обрезки акварельной бумаги и кисть с резервуаром для воды. 


Смотрим на фотографию, подбираем подходящие к ней тона и начинаем раскрашивать, не обязательно ровно, главное, передать цвет.


Далее сушим наши обрезки и рвем произвольно по длине. Примеряем фотографию и начинаем приклеивать к нашей основе, акварельной бумаге. Также за основу можно взять кардсток.


Подбираем украшения по вкусу. Очень выгодно смотрятся объемные надписи, в моем случае, стикеры. Фотографию приклеила на пивной картон, добавила сизаль для воздушности.


Блестки на стикере придают дополнительный объем.


Добавляем немного штампиков. Несмотря на то, что работа "мальчишеская", небольшие нейтральные цветы пришлись очень даже кстати, разбавляя общую композицию.



Так выглядит страничка в обрамлении всех использованных материалов) Добавим журналинг и проставим дату датером ;)


И, вуаля! Страничка готова! 


Согласитесь, страничка очень легкая в исполнении и ,тем не менее, выглядит интересно, красочно и мило! Этой работой я также хотела показать, что пастельные нежные тона, цветочки и сердечки подходят не только нежным девочкам, но и милым мальчишкам :) 

Это мой первый мастер-класс в составе ДК, и я очень надеюсь, что вы нашли в нем что-то полезное и воплотите эту идею в будущем у себя! Спасибо за внимание!

You Might Also Like

4 коммент.

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook